Как найти IMEI (MEID) номер на телефоне?

как-найти-имей

Номер IMEI или MEID мобильного устройства являются уникальным идентификатором телефона. Эти идентификаторы абсолютно уникальны и используются при поиске краденных или потерянных телефонов. Найти номер IMEI или MEID вашего телефона можно разными способами. Мы постараемся в доступной форме показать популярные места нахождения IMEI номера на устройстве.

Набор комбинации цифр *#06# для получения IMEI номера телефона

У большинства мобильных устройств есть легкий доступ к номеру IMEI/MEID, а именно нужно ввести универсальный код, который представляет собой пятизначное число *#06#. Сразу же после ввода номера номер IMEI появится на экране.

Комбинации цифр *#06# дает возможность получить IMEI и MEID номер на экране телефона

На экране будет указано, какой номер — IMEI, а какой — MEID. В противном случае узнать это можно по типу оператора сотовой связи. Оператор с GSM-сетью используется IMEI-номер, а CDMA-сети — MEID.

Как найти IMEI (MEID) на Айфоне?

У iPhone 5, 5c, 5s, а также iPhone первого поколения IMEI номер расположен на задней крышке. Если вам нужно узнать MEID номер Айфона, тогда нужно просто отнять последнюю цифру от номера IMEI, так как MEID номер по сути является 14-и значный номером, за основу которого взят 15-ти значный номер IMEI.

Как найти IMEI (MEID) на Айфоне?

IMEI номер Айфона расположен на СИМ-лотке

Для определения IMEI\MEID номера попробуйте вытащить сим-карту из лотка вашего телефона. Ваш IMEI\MEID номер находится на лотке сим-карты.

IMEI номер Айфона расположен на СИМ-лотке

IMEI номер можно найти в настройках Айфона

ШАГ 1. Откройте «Настройки». Вы найдете их на домашнем экране. Данный шаг будет одинаковым для Айфона или Айпада.

ШАГ 2. Пролистайте настройки Айфона до поля «Основные» и откройте его. Далее, выберите пункт «Об этом устройстве».

ШАГ 3. Пролистайте до поля «Основные» и откройте его. Выберите пункт «Об этом устройстве».

КАТАЛОГ УСЛУГ